Wilhelm GAUSE
(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) 4 Studien-Zeichnungen: a) "Rückenansicht eines Herren" b) "Herrenbildnis" c) "Frauenbildnis" d) "Bildnis Johanna Gause" Bleistift-Rötel auf Papier, ca. 18 x 19 cm bis ca. 28 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, beschädigt
Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause
08.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Wilhelm GAUSE
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 08.07.2010 |